Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Урус-Мартане состоялся форум «Экология глазами детей»

  • 18 марта 2023 19:19
  • 2778
В Урус-Мартане состоялся форум «Экология глазами детей»
Читать grozny.tv в
В районном Центре юных туристов и экологов на базе школы №9 г. Урус-Мартан состоялся экологический форум «Экология глазами детей» с участием обучающихся школ муниципалитета в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

На торжественном открытии мероприятия в качестве почетных гостей приняли участие начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов и руководитель Республиканского эколого-биологического центра (РЭБЦ) Элина Темирсултанова.

«Основная задача такого рода мероприятий – это популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков, поощрение их участия в творческой и волонтерской деятельности. Немаловажно и то, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии –  глобального изменения климата и его последствиям – со стороны широкой общественности», – отметил М. Усманов.

Он также подчеркнул, что форум позволит развить у подрастающего поколения любовь к природным и культурным ценностям с помощью творчества и исследовательской деятельности. Вместе с тем всего на форуме представлено 34 работы учащихся от 27 образовательных организаций по трем номинациям:

«Вклад каждого в климатическую безопасность» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ; «Климатически безопасное искусство или вторая жизнь вещей» – конкурс арт-объектов (композиции из втор сырья, и отходов), коллекция моделей одежды из втор сырья и отходов; «Изменения климата глазами детей» – литературный конкурс авторских стихотворений, эссе.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market