Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Обучающиеся ДДТ Байсангуровского района стали победителями игры «Знатоки Ислама»

  • 8 июня 2023 12:00
  • 1278
Обучающиеся ДДТ Байсангуровского района стали победителями игры «Знатоки Ислама»
Читать grozny.tv в
На базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» прошла республиканская интеллектуальная игра «Знатоки Ислама», направленная на повышение религиозных знаний у детей и ознакомления их с уникальной историей Пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Организатором мероприятия выступил Центр творческого развития детей «Сфера». Основной задачей конкурса стало раскрытие духовного и интеллектуального потенциала участников. Свои знания проверили молодые люди в возрасте от 10 до 13 лет. 
Оценивало знания участников жюри, в состав которого вошли представители системы образования и духовенства Чеченской Республики, обладающие обширными знаниями в области ислама и его истории.
 По итогам напряженной борьбы места в конкурсе распределились следующим образом: 
1 место - команда ДДТ Байсангуровского района г. Грозного «Ихсан»
2 место - команда ДДТ Шалинского муниципального района «Лучшая умма»
3 место разделили между собой команды ДДТ Ахматовского района г. Грозного «Свет Ислама» и РКОиДО «Квант» - «Аль-аввалуна»
 Вручил награды, подарки и денежные поощрения замминистра образования и науки ЧР по духовно-нравственному воспитанию, доктор шариатских наук Асвад Хареханов. Завершилось мероприятие памятной фотографией

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market