Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев посетил с инспекцией издательство «Грозненский рабочий»

  • 8 июня 2023 13:30
  • 1394
Ахмед Дудаев посетил с инспекцией издательство «Грозненский рабочий»
Читать grozny.tv в
Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев посетил с инспекцией издательско-полиграфический комплекс «Грозненский рабочий».
Об этом министр сообщил в своем телеграм-канале.
Вопрос исключения 100% акций общества из Прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2023–2025 годы и его передачи в собственность Чеченской Республики был поднят МинНацИнформом ЧР ещё в декабре 2020 года. Соответствующее предложение было направлено в Правительство ЧР. На данном этапе предприятие уже исключено из Прогнозного плана и находится на стадии передачи в собственность Чеченской Республики. 
«Такое важное событие произошло благодаря всемерному содействию Главы ЧР, Героя России, моего дорогого БРАТА Рамзана Ахматовича Кадырова, его огромному авторитету во всей стране и вниманию к работе министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации», - написал он.
По словам Ахмеда Дудаева, объект имеет стратегическое значение для республики, а приватизация акций неизбежно привела бы к его перепрофилированию, т.е. к потере единственного базового полиграфического предприятия республики. Производимая продукция отличается высочайшим качеством. "Грозненский рабочий" – основной поставщик газетной, журнальной, книжной и другой печатной продукции как на русском, так и на чеченском языках в Чеченской Республике. 
Также министр выразил работникам благодарность за добросовестный подход к делу и отметил, что впереди много планов по наращиванию темпов работы.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market