Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Ко Дню космонавтики Российское общество «Знание» в ЧР организовало более 10 мероприятий

  • 16 апреля 2024 17:27
  • 655
Ко Дню космонавтики Российское общество «Знание» в ЧР организовало более 10 мероприятий
Читать grozny.tv в
К празднованию Международного дня полета человека в космос присоединилось и Российское общество «Знание» в Чеченской Республике. Просветительские лекции прошли в городе Грозный и в 5 муниципальных районах – Грозненском, Наурском, Урус-Мартановском, Шатойском и Шелковском.
Слушателями выступили учащиеся общеобразовательных организаций Республики. Лекции позволили развить познавательную активность у школьников, расширить кругозор знаний о космосе.
Ребята узнали много интересных фактов из истории Дня космонавтики, о подготовке первого полета человека в космос: отборе первых трех космонавтов, важности первого полета для всего СССР. Услышали и об освоении космического пространства и его роли в экономическом, научном и социальном развитии страны, в обеспечении национальной безопасности России, а также поучаствовали в тематических викторинах.
Лекторы отмечали первенство СССР и советского народа в освоении космоса, успехи нации: опередившие время технологии, герои, мировое лидерство в космической сфере. Поговорили и о Российской космонавтике сегодня – о новых открытиях и перспективном будущем.
По итогам просветительских мероприятий спикеры подвели итоги, а слушатели обсудили возможности становления космонавтами.
Присоединиться к мероприятиям Общества «Знание» в рамках Дня космонавтики можно было в каждом регионе России от Калининграда до Чукотки. Всего их прошло более 1000. В рамках встреч совместно с лекторами участники вспоминали историю отечественных побед и изучали достижения российских космонавтов, посещали места, связанные с изучением и покорением космоса в своих городах.
Также 12 апреля в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание.Кино при поддержке ВГТРК и Роскосмоса во всех регионах стартовали тематические кинопоказы ко Дню космонавтики. Они посвящены героям, благодаря которым космос стал для нас чуть ближе – Юрию Гагарину, Алексею Леонову, Сергею Авдееву и Валентине Терешковой. Провести кинопоказы и стать зрителями фильмов, можно присоединившись по ссылке. Мероприятия проекта пройдут до 3 мая.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market