Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Подъем заболеваемости гриппом и COVID-19 в регионах России

  • 28 октября 2023 14:00
  • 1840
Подъем заболеваемости гриппом и COVID-19 в регионах России
Читать grozny.tv в
В последнее время в нескольких регионах России наблюдается заметный подъем заболеваемости гриппом и COVID-19. Об этом сообщил Михаил Мурашко министр здравоохранения России, в ходе своей рабочей поездки в Адыгею. Данная ситуация требует особого внимания и принятия соответствующих мер.
Министр подчеркнул важность своевременной вакцинации против гриппа. На фоне пандемии COVID-19, предупреждение гриппа становится особенно актуальным. Вакцинация является одним из ключевых инструментов в борьбе с этими инфекционными заболеваниями и помогает снизить риск их распространения.
Однако, помимо вакцинации против гриппа, Мурашко также упомянул о новых перспективах вакцины "Спутник" против COVID-19. В настоящее время проводятся клинические исследования нового антигенного состава вакцины, и ожидается, что они будут завершены в ближайшее время. Это открывает новые возможности для борьбы с пандемией, предоставляя более эффективные средства против COVID-19.
Мурашко также подчеркнул, что подъем заболеваемости в настоящее время имеет медленный характер. Однако, это не должно приводить к недооценке ситуации, а наоборот, должно служить стимулом для принятия необходимых мер предосторожности.
В свете этих событий, рекомендуется всем гражданам России пройти вакцинацию против гриппа и следовать рекомендациям медицинских экспертов относительно противоэпидемических мер. Вакцинация является эффективным способом защиты от гриппа и может помочь снизить риск заболевания COVID-19.
Помимо вакцинации, необходимо также соблюдать меры гигиены, такие как регулярное мытье рук, использование масок и поддержание социальной дистанции. Эти простые, но эффективные меры помогут снизить вероятность заражения и распространения вирусов.
В целом, ситуация с подъемом заболеваемости гриппом и COVID-19 в регионах России требует внимания и принятия соответствующих мер. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market