Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной Мусы Джандарова

  • 2 июня 2023 22:44
  • 3481
Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной Мусы Джандарова
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в соцсети.
«По воле Всевышнего Аллаха после продолжительной болезни оборвалась жизнь одного из самых ярких, любимых и уважаемых в нашей республике, а также за её пределами актёров Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова, народного артиста ЧР Мусы Джандарова», - сообщил Глава региона.⠀ 
По словам Рамзана Кадырова, его очень любили все, кто хоть немного был знаком с ним, с его творчеством. Более 40 лет Муса Джандаров оставался ведущим актёром театра. Глава ЧР отметил, что каждый его выход на сцену сопровождался несмолкаемыми овациями, а в народе за ним закрепилось имя Сутарби - героя культовой комедийной пьесы «Бож-Али», роль которого он блестяще исполнял и благодаря которой завоевал всенародную любовь. 
«Он сыграл на сцене десятки ролей и был успешен в разных амплуа, исполняя и драматические, и комедийные роли. Его имя на афишах непременно сулило успех постановке. Это очень большая утрата для театра, сцены России, а также для коллег Мусы Дукузовича, его родных и близких», - резюмировал руководитель региона.
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным, близким, коллегам и всем ценителям его таланта.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market