Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил жителей России с Пушкинским днем - Днем русского языка

  • 6 июня 2023 16:12
  • 2102
Рамзан Кадыров поздравил жителей России с Пушкинским днем - Днем русского языка
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех жителей России с Пушкинским днем и Днем русского языка.
«Для нас, жителей разных регионов, имеющих свои уникальные культурные и национальные особенности, русский язык стал самым важным объединяющим фактором. Он сплотил народы вокруг себя и стал нашим общим мостом, по которому мы все идем в наше общее светлое будущее», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.
Глава ЧР отметил, что очень важно ценить, знать и развивать русский язык. Для достижения этой цели в Чеченской Республике прилагаются все необходимые усилия. Рамзан Кадыров добавил, что с юных лет каждый житель региона имеет возможность знакомиться с богатой красотой русского языка, на котором писали и думали всемирно известные писатели России.
«Говоря о писателях, трудно не упомянуть Александра Сергеевича Пушкина – настоящего маэстро русского слова. Я с детства полюбил его творчество, в котором особенно близкой для меня была тема величественного Кавказа. То же самое можно сказать и о Лермонтове, Толстом и других великих русских писателях. В Чеченской Республике их именами названы театры, улицы и даже целые населенные пункты. Вне всяких сомнений, это большая дань уважения русским писателям, которые обогатили и приумножили красоту нашего главного языка межнационального общения. Я от всего сердца поздравляю всех, кто любит, ценит, преподаёт и изучает великий русский язык, а также тех, для кого он стал вторым родным языком!», - резюмировал Глава региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market