Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава ЧР призвал население соблюдать меры безопасности в условиях штормового предупреждения

  • 7 июня 2023 22:00
  • 1759
Глава ЧР призвал население соблюдать меры безопасности в условиях штормового предупреждения
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что в связи с продолжительными ливневыми осадками, выпавшими на территории Чеченской Республики, в Шалинском районе ЧР подтоплены пять жилых домов и 24 подвальных помещения.
"В частности, пострадали домовладения в сёлах Сержень-Юрт (пять жилых и шесть полуподвальных помещений) и Автуры (18 подвалов). Стихия также затронула и Курчалоевский район ЧР. Здесь оказались в воде пять частных домовладений. Во всех домах проживают люди. К большой радости, пострадавших в ходе разгула стихии жителей ЧР нет. Сотрудники ЦУКС ГУ МЧС РФ по ЧР помогают населению по откачке воды. Эта работа проводится совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов", - написал он.
Глава ЧР рассказал, что по его поручению уже проводится работа по оценке причинённого ущерба.
"Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Никто не останется без внимания. В ГУ МЧС РФ по ЧР оповестили, что до конца этих суток, а также ночью и утром седьмого июня текущего года в Чеченской Республике действует штормовое предупреждение ввиду неблагоприятных погодных условий. Все службы МЧС находятся в полной готовности к возможным дальнейшим действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи населению. Призываю население ЧР соблюдать максимальные меры безопасности в условиях штормового предупреждения. При возникновении опасности, вызванной разгулом стихии, соблюдать спокойствие и сообщить в службу МЧС республики. Её сотрудники обязательно к вам прибудут и помогут справиться с возникшей чрезвычайной ситуацией", - заключил Глава региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market