Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником всех работников сценического искусства

  • 27 марта 2024 18:00
  • 973
Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником всех работников сценического искусства
Читать grozny.tv в
Поздравительный текст Глава ЧР Рамзан Кадыров разместил на своей странице в ВКонтакте.
По его словам, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отмечал высокую роль культуры в формировании национального самосознания. Именно поэтому он начал работу по восстановлению объектов культуры, возвращению на родину деятелей культуры. Сегодня, подчеркнул Рамзан Кадыров, продолжается начатое им дело и делается все, чтобы чеченская культура успешно развивалась.
Руководитель региона заверил, что это позволило дать мощный толчок для развития театрального искусства. В республике создана современная материально-техническая база театров. Поэтому актеры, режиссеры, сценографы, звукооператоры, костюмеры и многие другие специалисты работают слаженно и эффективно, внося свой посильный вклад в развитие чеченского театрального искусства, дополнил Глава ЧР.
Также он отметил, что в этом деле особую роль играют Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова, Чеченский государственный театр юного зрителя и Государственный русский драматический театр имени Михаила Лермонтова. Они радуют любителей сценического искусства великолепной игрой и интересными постановками, заявил Рамзан Кадыров.
"Я поздравляю дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Мусу Дадаева, а также всех работников театра с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, а также новых творческих идей, любви и признания зрителей!", - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market