Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Серноводском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

  • 31 марта 2023 16:00
  • 8890
В Серноводском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
Читать grozny.tv в
В рамках реализации нацпроекта «Образование» федпроекта «Успех каждого ребенка» в целях популяризации чтения среди юного поколения на базе Серноводской школы №2 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурсанты читали отрывки из своих любимых художественных прозаических произведений, соревнуясь друг с другом в исполнительском мастерстве. 

«Жюри конкурса оценивало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и выбор текста произведения, артистизм исполнения, умение оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей», - озвучила специалист РМК Межиева Раиса Даламбековна.

8 финалистов школьного этапа конкурса боролись за право представлять район на региональном уровне и по итогам муниципального этапа литературного конкурса определены призовые места:1 место ЧекуеваШовда,  обучающаяся 10 класса МБОУ "СОШ 1 ст.Ассиновская"; 2 место Тосуева Медина, обучающаяся 5 класса МБОУ «СОШ№1 с.Серноводское»; 3 место Магомадова Асет, обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ№4 с.Серноводское».Победитель муниципального этапа конкурса отправятся на региональные испытания.

«Данный конкурс юных чтецов «Живая классика», ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей», - прокомментировала заместитель начальника Кагирова Хава Руслановна.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market