Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Житель высокогорного села реализовал актуальный проект

  • 1 апреля 2023 15:20
  • 2472
Житель высокогорного села реализовал актуальный проект
Читать grozny.tv в
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» жители региона получили возможность принимать участие в образовательных мероприятиях, которые проводятся на базе Центра «Мой бизнес», возможность начать собственное дело.

Одним из таких начинающих предпринимателей является житель высокогорного села А-Шерипова, что в Шатойском районе Чабдарханов Мурад.

 По его словам, в этом ему помогли специалисты Центра «Мой бизнес». 

«Из соцсетей я узнал о деятельности Центра «Мой бизнес» в Грозном. Приехал в столицу республики, обратился к его сотрудникам помочь оформиться как начинающий предприниматель. Статус самозанятого открыл для меня хорошие возможности. Здесь я прошел сперва курс обучающихся мероприятий, узнал о том, как планировать свой проект, как его вести. Более того, мне здесь помогли и в разработке бизнес – проекта по оказанию услуг по выполнению ремонтно-сварочных работ. Почему именно это меня привлекло, спрашивали здесь, а ответ очень прост – этому ремеслу меня научил отец, без ложной скромности, могу уверенно сказать, что провожу сварочные работы на отлично. Моими работами всегда были довольны мои односельчане, постепенно начали обращаться и из соседних к нам сел. Теперь, я как предприниматель веду свою деятельность и очень этим доволен», - рассказал Чабдарханов Мурад.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market