Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Общественники посетили улицы Грозного, на которых начаты работы в рамках нацпроекта

  • 2 апреля 2024 16:20
  • 871
Общественники посетили улицы Грозного, на которых начаты работы в рамках нацпроекта
Читать grozny.tv в
Общественные контролеры Народного фронта в Чеченской Республике и представители Минавтодора побывали на четырех улицах Грозного – Брянской, Белорусской, Цимлянской и Кубанской, вошедших в перечень объектов 2024 года национального проекта «Безопасные качественные дороги». Все они расположены в поселке Алды Шейх-Мансуровского района.
На трех из них – Белорусской (0,80 км), Цимлянской (1,67 км), Брянской (0,89 км) работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядчиком завершены.
Как сообщили местные жители, улицы были сильно разбиты и давно требовали ремонта.
Бабушки, гревшиеся под яркими лучами солнца на лавочке, сказали, что давно ждали этого события:
«Передвигаться по улицам было очень сложно, особенно в дождливую погоду. Когда в прошлом году отремонтировали несколько улиц поселка, появилась надежда, что ремонт и до нас дойдет. Мы благодарны властям города, что обратили внимание на нашу проблему», -  бабушки сказали, что давно ждали этого события, которые грелись под яркими лучами солнца на лавочке
Улица Цимлянская ведет к двум социально значимым объектам –  мечети им. Шейха-Мансура и детскому саду №88 «Жасмин».
Благодаря национальному проекту на всех трех улицах, помимо укладки асфальтобетонного покрытия, будут установлены дорожные знаки, устроены пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности, а также нанесена разметка.
К началу работ по устройству асфальтобетонного покрытия готова и пересекающая все вышеназванные улицы – улица Кубанская. В четверг, как сообщил подрядчик дорожная спецтехника появится здесь.
Всего в 2024 году благодаря дорожному национальному проекту в Грозном отремонтируют 48 улиц общей протяженностью более 47 километров. Из них 15 улиц общей протяженностью 17,497 км расположены в Шейх-Мансуровском районе. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market