Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

ООО «КОЛОС» прошло картирование выбранного потока-образца «Пшеничной муки высшего сорта»

  • 15 апреля 2024 12:00
  • 556
ООО «КОЛОС» прошло картирование выбранного потока-образца «Пшеничной муки высшего сорта»
Читать grozny.tv в
В апреле завершился этап картирования на предприятии ООО «КОЛОС» в рамках национального проекта «Производительность труда».
Картирование — это инструмент визуализации и анализа материального и информационного потоков в процессе создания ценности на производстве. Инструмент применяют для того, чтобы выявить потери в производстве, сформулировать и зафиксировать проблемы, и разработать решения для их устранения.
Итогом процесса картирования стало нанесение всей собранной информации на карту, включая данные о времени протекания процесса, показатели выработки на рабочих местах, движения информационных потоков и проблем, которые мешают росту производительности труда.
«Очень важно время от времени визуализировать или составлять схемы рабочих операций. Это своего рода управленческая ревизия, которая помогает расставлять звенья производственных решений по местам, находить слабые места в производственном цикле, выявлять их причины и, затем, устранять» - заявил генеральный директор ООО «КОЛОС» Ахмадов Апты Алманович.

«Картирование — это схематичная визуализация производственных процессов. Вместе с участниками нацпроекта «Производительность труда» Мы составляем карту движения материальных и информационных потоков. Таким образом, метод позволяет проанализировать последовательность и целесообразность производственных цепочек, упорядочить их или оптимизировать в соответствии с правилами бережливого управления», - объясняет эксперт ФЦК Титаренко Олег Владимирович. 
Следующим этапом диагностики будет разработка карточки проекта по оптимизации пилотного потока.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market