Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В «‎Битве роботов» примут участие 77 команд

  • 4 мая 2023 16:00
  • 1780
В «‎Битве роботов» примут участие 77 команд
Читать grozny.tv в
Звершен отбор команд на международный чемпионат по битве роботов.

В соревнованиях примут участие команды из России, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана и Турции.

Участниками чемпионата «Битва роботов» станут 67 команд из 20 российских регионов и 10 иностранных команд. Изначально планировалось отобрать 48 заявок, но претенденты продолжили обращаться к организаторам. В итоге поступило более 190 заявок и было принято решение расширить число участников. 

Команды уже приступают к созданию роботов. Им предстоит разработать конструкцию и продумать стратегию битвы. Напомним, что первый этап соревнований намечен уже на июль 2023 года.

Организаторами чемпионата являются Минцифры РФ совместно с компаниями Promobot и ООО "Дабл Ю Экспо". Для участия в чемпионате в команде должно быть от трех до пяти человек, а габариты робота должны быть не больше 120х120х120 сантиметров, вес - не больше 110 килограммов. Участники "Битвы роботов" поделят призовой фонд в 6 миллионов рублей.

Задача команд в рамках соревнований – придумать и сконструировать робота в соответствии с требованиями регламента, а потом управлять им, чтобы выиграть в поединках. 

К участникам «Битвы роботов» предъявляются определённые требования. Количество человек в команде должно быть не меньше трёх и не более пяти. Строго регламентированы и габариты робота: размеры – не более 120х120х120 см, вес – до 110 кг. При выборе участников организаторы оценивали оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт команды. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market