Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧР проверили ход работ на объектах дорожного нацпроекта в Аргуне

  • 17 мая 2023 15:20
  • 1631
В ЧР проверили ход работ на объектах дорожного нацпроекта в Аргуне
Читать grozny.tv в
Представители Общероссийского народного фронта, Аргунского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Министерства автомобильных дорог ЧР, мэрии Аргуна проверили ход работ на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Аргуне.

В частности, они побывали на улице Гагарина и переулках 1-й Заводской и 2-й Заводской. Улица Гагарина – самый значимый объект текущего года. Протяженность   –  1 км. Объект ведет к двум детским садам «Ласточка» и «Звездочка», в которых по 294 и 360 детей соответственно.
 По словам представителя мэрии Аргуна,  улица была сильно разбита и требовала ремонта. Как сообщил представитель подрядчика, все подготовительные работы на улице завершены. Они готовы к началу установки бордюрного камня на улице, после чего начнутся уже асфальтобетонные работы.
Другие два объекта - 1-й и 2-й Заводской переулки имеют небольшую протяженность –  165 м и 185 м,  но, однозначно, их ремонт не менее значим для  их жителей. Здесь идут работы по устройство  основания из гравийно-песчаной смеси. 
Рабочая группа пообщалась с жителями    ремонтируемых улиц, для которых реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в их городе является большим событием. По их словам, нацпроект в корне изменил уровень жизни населения и качество дорог   значимо для каждого из них. 
Модератор тематический площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомед Хаджимурадов напомнил подрядчику требования нормативов по соблюдению норм доступной среды для маломобильных категорий пешеходов на дорожных перекрестках ремонтируемых объектов.
Напомним, в городе Аргун в 2023 году в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 12 улиц общей протяженностью 6,5 км. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market