Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В России с 1 по 10 декабря 2023 года пройдет тотальный тест «Доступная среда»

  • 1 июня 2023 12:00
  • 1405
В России с 1 по 10 декабря 2023 года пройдет тотальный тест «Доступная среда»
Читать grozny.tv в
Минтруд России информирует о проведении Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.
Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Ключевые тематические блоки теста – это комплексный подход в организации доступной среды; морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Также будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.
Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.
30 ноября 2023 года в 11:00 по мск состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзии и организации доступной среды с участием ведущих профильных экспертов. На вебинаре будут подниматься вопросы корректного взаимодействия с человеком с инвалидностью и основных принципов создания доступного общества и пространства для всех жителей России.
Участники тестирования получат возможность бесплатно пройти обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Курс состоит из трех основных модулей, на которых вы узнаете о морально-этических и психологических аспектах общения с людьми с инвалидностью, как грамотно оказывать ситуационную помощь людям, а также получите рекомендации по предупреждению и решению конфликтных ситуаций.
Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market