Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Единая Россия» внесла изменения в Народную программу

  • 2 июня 2023 12:00
  • 2204
«Единая Россия» внесла изменения в Народную программу
Читать grozny.tv в
Более 70 положений касаются всех направлений документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».
Изменения в Народную программу «Единой России» утвердили на заседании Генсовета партии. По всем из них работа началась ещё до официального утверждения.
«По многим уже есть хорошие результаты. За 2022 год процент достижения годового плана (реализации программы – прим. ред.) составил 92%. В первый квартал 2023 года объём выполнен на 35%. Не сомневаюсь, что мы выполним все задачи народной программы в этом году», – отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.
В общей сложности в новую редакцию Народной программы «Единой России» вошло более 70 изменений. Они расширяют программу капремонта на колледжи и техникумы, распространяют инициативу по снижению бюрократической нагрузки на учителей, на учреждения среднего профессионального образования.
Также предлагается ускорить внедрение телемедицинских технологий, обеспечить модернизацию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.
Кроме этого, обеспечить реализацию программы капремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. Предлагается дополнить программу мерами поддержки проектов технологического суверенитета и модернизации экономики, расширить меры господдержки социального предпринимательства.
Положения нового раздела «Развитие новых регионов» предусматривают работу по интеграции ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в социально-экономическую жизнь страны, формирование объединённой транспортной логистической инфраструктуры, оперативное восстановление жилья и социальной инфраструктуры, организацию системы гуманитарной и волонтёрской помощи.
«Только за первые три месяца этого года на Донбассе, в Запорожье и Херсоне построены и отремонтированы почти полмиллиона квадратных метров жилья, более 400 школ, детских домов. Планируется восстановить и построить ещё 360 объектов», – сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова. 
Она стала координатором нового раздела народной программы.
Анна Кузнецова отметила, что ряд необходимых для интеграции новых регионов законов уже принят Госдумой и подписан Президентом, ещё часть – внесена в нижнюю палату парламента. Работает межведомственная рабочая группа комиссии Генсовета партии по вопросам защиты семьи, материнства и детства для мониторинга соцучреждений на новых территориях. 
«В партии создан штаб по гуманитарному сотрудничеству, который при взаимодействии с профильными ведомствами помогает решать конкретные ситуации, создаются новые партийные проекты. Недавно мы запустили социальный проект «Я с тобой», который предлагает вместе с докторами федеральных клиник, институтами коррекционной педагогики выстраивать работу по доступной социально-педагогической помощи и медицинской деятельности в сиротских учреждениях Донбасса», – отметила Анна Кузнецова.
Решается вопрос с отдыхом и реабилитацией детей из новых регионов в оздоровительных лагерях. Настроена система волонтёрской помощи.
«В ходе реализации Народной программы в Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения, порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году. Стоит отметить, что наш регион является примерным субъектом Российской Федерации, где не нарушаются сроки строительства, работа ведется в строгом соответствии с требованиями качества и утвержденными планами-эскизами. Вопрос держит на личном контроле Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров. Мы продолжим работу во взаимодействии с органами власти Чеченской Республики, в том числе, и по новым задачам, которые поставлены сегодня», - отметил Председатель Парламента Чеченской Республики, Секретарь Чеченского регионального отделения «Единой России», Член Президиума Генсовета партии, Герой России Магомед Даудов, который принимал участие в заседании Генсовета. 
Также в Народной программе «Единой России» появился раздел, посвящённый развитию внутреннего туризма. Он поможет решать проблемы качества и доступности путешествий, наличия квалифицированных кадров для подготовки туристической деятельности, патриотического воспитания молодёжи в контексте образовательного туризма и отдельных направлений – гастро-, агро- и экотуризма.
Ещё одно направление – предоставление туруслуг участникам СВО и их семьям.
«У участников СВО отпуска ограничены по времени, поэтому купить доступный тур не всегда возможно. Есть туристический продукт, который разработан РЖД и поддержан партией: так называемый поезд-отель, который предоставляет не только комфортные условия путешествия, но и возможность познакомиться с достопримечательностями разных городов. Как правило, тур занимает около 5 дней. Надеемся, что этот проект будет и дальше развиваться. Поэтому мы внесли законопроект, который закрепит понятия, как «железнодорожный туристический маршрут», «железнодорожный туристический поезд». Это позволит нам развивать данное направление более активно», – отметила зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина. 
Она стала координатором направления народной программы «Развитие туризма». Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.
Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, данные им в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии – обеспечены.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market