Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«Единая Россия» организовала эко-акции ко Дню защиты окружающей среды

  • 5 июня 2023 16:00
  • 1576
«Единая Россия» организовала эко-акции ко Дню защиты окружающей среды
Читать grozny.tv в
Субботники прошли во всех районах Чеченской Республики.
Партийцы «Единой России» вместе с экоактивистами привели в порядок общественные пространства, парковые зоны, детские и спортивные площадки в муниципалитетах республики. Субботники к Международному дню защиты окружающей среды организованы в рамках федеральных партпроектов ЕР «Чистая страна» и «Российское село». 
Как сообщил Руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев, в акции приняли участие более 500 добровольцев, а уборка прошла на 52 локациях.
«5 июня - праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит природу и ценит ее уникальные богатства. Поздравляю с Всемирным Днем окружающей среды и Днем эколога всех, кто борется за сохранение и сбережение нашей природы», - отметил Адлан Динаев.
Он подчеркнул, что эта традиция берет начало с 1972 года, когда на 27-й сессии Генеральной ассамблее ООН было принято решение ежегодно 5 июня отмечать праздник, тем самым заостряя внимание общественности на проблемах окружающей среды. Нужно помнить, что только рациональное использование природных ресурсов, обеспечивающее их воспроизводство, сохранение уникальных видов флоры и фауны, формирование экологически ответственного сознания, позволят обеспечить устойчивое развитие России.
«В рамках Народной программы мы ведем работу, направленную на улучшение качества природной среды и экологических условий жизни человека, содействие формированию в стране отрасли по обращению с отходами и повышению инвестиционной привлекательности субъектов России, а также на формирование экологической культуры населения. Партией ежегодно проводятся сотни экологических акций и мероприятий, разрабатываются законопроекты по сохранению экологического потенциала страны», - сказал Адлан Динаев. 
Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.
Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market