Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

14–17 июня 2023 года состоится Петербургский международный экономический форум

  • 8 июня 2023 09:35
  • 1808
14–17 июня 2023 года состоится Петербургский международный экономический форум
Читать grozny.tv в
В Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня 2023 года состоится XXVI Петербургский международный экономический форум.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.
За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Форум ПМЭФ объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.
В 2022 в мероприятиях ПМЭФ приняли участие в общей сложности свыше 14 тыс. человек из 130 стран мира, 81 государство направило своих официальных представителей. Было заключено почти 700 соглашений на 5,6 трлн рублей.
В 2023 году форум пройдет 14–17 июня в выставочном центре «Экспофорум». Помимо площадок для обсуждений, будет организована выставка, на которой представят В2В-решения и технологии российских и зарубежных компаний, а также пройдут презентации инновационных проектов. В рамках форума запланировано шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнерами арабского мира, Индии, Китая, ЕАЭС – АСЕАН, Латинской Америки и ОАЭ.
В 2023 году форум будет проходить под лозунгом «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Участники дискуссий обсудят развитие российской экономики в современных реалиях, технологический суверенитет РФ, социальные приоритеты внутренней политики, рынок труда и его вызовы, а также мировую экономику в эпоху глобального перелома.
Помимо двусторонних встреч, программа ПМЭФ включает в себя более 150 сессий, мастер-классов и деловых встреч. По традиции на полях ПМЭФ пройдет деловой завтрак «Сбера».
Одним из центральных событий станет консультативный форум «Деловой двадцатки» (В20).
В первый день ПМЭФ состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства, главной темой которого станет международная кооперация бизнеса. Организаторы: фонд «Росконгресс» и «Опора России». Также участников ждут практико-ориентированные форматы взаимодействия бизнеса и власти — воркшопы, питч-сессии, истории провалов, TED Talks.
В числе мероприятий международного трека: Форум креативного бизнеса, Форум малого и среднего предпринимательства (МСП), Молодежный экономический форум, а также форум «Лекарственная безопасность», в котором примут участие представители фармацевтических предприятий.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market