27 сентября в ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова завершился Турнир по Фиджитал-баскетболу20-24

• 27 сентября 2024 12:00
  • 53
Уникальный формат соревнований объединил виртуальные баталии и реальные баскетбольные матчи, предоставив участникам и зрителям возможность погрузиться в мир фиджитал-спорта — нового явления, которое стремительно набирает популярность.
Турнир стартовал с серии обучающих мастер-классов, направленных на то, чтобы подготовить участников к особенностям фиджитал-игр. Участники не только совершенствовали свои навыки в виртуальной части соревнований, но и оттачивали мастерство на настоящем баскетбольном паркете. Эти занятия помогли многим раскрыть себя с новой стороны и лучше понять стратегию гибридного спортивного формата. Отборочные туры принесли массу захватывающих моментов. Участники показали высокий уровень игры как в виртуальном, так и в реальном баскетболе, что ещё раз продемонстрировало потенциал фиджитал-формата. Финальные игры стали кульминацией турнира. Лучшие команды, пройдя сложный путь, сразились за титул чемпиона.
Турнир по Фиджитал-баскетболу20-24 проводился при поддержке Фонда президентских грантов и стал не просто соревнованием, а настоящим праздником спорта и технологий, объединившим всех, кто верит в будущее фиджитал-движения.