Команда «Динамо» Грозный впервые завоевала бронзовые медали баскетбольной Суперлиги
В Грозном состоялся пятый, решающий матч серии за бронзовые медали баскетбольной Суперлиги между «Динамо» Грозный и командой из Новосибирска.
Начало противостояния складывалось для грозненского клуба тяжело — два поражения на выезде и счёт в серии 0:2. Однако затем две домашние победы вернули интригу и довели серию до решающего матча. Во второй четверти хозяева площадки перехватили инициативу и довели своё преимущество до десяти очков.
В заключительной четверти гости из Новосибирска сократили отставание до трёх очков, приблизившись к равному счёту. Тем не менее, поддержка трибун и вовремя взятые тайм-ауты позволили «Динамо» Грозный сохранить темп и довести встречу до победы. Команда впервые в истории завоевала бронзовые медали Суперлиги, а по итогам сезона один из игроков грозненского клуба вошёл в символическую пятёрку лучших баскетболистов чемпионата.
В заключительной четверти гости из Новосибирска сократили отставание до трёх очков, приблизившись к равному счёту. Тем не менее, поддержка трибун и вовремя взятые тайм-ауты позволили «Динамо» Грозный сохранить темп и довести встречу до победы. Команда впервые в истории завоевала бронзовые медали Суперлиги, а по итогам сезона один из игроков грозненского клуба вошёл в символическую пятёрку лучших баскетболистов чемпионата.

