Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном провели семинар для общественных контролеров

  • 11 марта 2023 16:00
  • 2751
В Грозном провели семинар для общественных контролеров
Читать grozny.tv в
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени акад. М.Д. Миллионщикова состоялся обучающий семинар для общественных контролеров в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Организатором семинара выступило Министерство автомобильных дорог ЧР при содействии регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧР.

Открывая семинар, заместитель министра автомобильных дорог ЧР — руководитель регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» Аюб Темирбулатов рассказал о реализации нацпроекта в республике и значимости общественного контроля, а также обратной связи с населением в ходе дорожных работ. Он отметил, что благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более компетентными.

Директор департамента государственных закупок и управления проектной деятельностью Минавтодора Ризван Гехаев рассказал о планируемых к достижению в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» показателях. Так, по его словам, в 2023 году запланировано доведение доли автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 57,2%, доли дорог Грозненской городской агломерации,  — до 76,90 %.

На какие аспекты необходимо обратить внимание при проверке объектов ремонта, а также о правилах техники безопасности при выполнении дорожных работ подробно рассказал заместитель начальника отдела контроля качества Умар Абдулмуслимов.

Модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные  дороги» Магомед Хаджимурадов, в свою очередь,  отметил активное участие студентов в контроле проводимых работ. По его словам практический опыт, полученный ими в ходе общественного контроля на объектах нацпроекта, позволит им более уверенно чувствовать себя в производстве.

На семинаре студентам продемонстрировали фильм о роли общественного контроля в реализации дорожного нацпроекта в Чеченской Республике, снятый в 2022 году в Грозном федеральным каналом «ТВ Центр». В процессе мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы, на которые специалисты дорожного ведомства дали исчерпывающие ответы. 

В ходе семинара было отмечено, что после выезда на объекты ремонта и получения первых практических навыков, пополнившим ряды общественных контролеров студентам, будут выданы сертификаты. 

Следует отметить, вот уже пятый год студенты нефтяного вуза, чья профессия связана с дорожной отраслью, вместе с представителями ОНФ в ЧР и представителями Минавтодора ЧР, мэрий Грозного и Аргуна бывают на объектах нацпроекта и контролируют ход работ.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market