Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ансамбль «Салам» стал обладателем гран-при I Всероссийского Фестиваля-Конкурса «Танцуй, Кавказ!»

  • 25 мая 2023 19:00
  • 1945
Ансамбль «Салам» стал обладателем гран-при I Всероссийского Фестиваля-Конкурса «Танцуй, Кавказ!»
Читать grozny.tv в
В г. Нальчике состоялся I Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!». На этом мероприятии выступили около тысячи участников из разных регионов России, представив свои творческие номера в различных номинациях.

Фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!» направлен на выявление талантливых исполнителей и национальных творческих коллективов в целях оказания им поддержки в процессе творческой самореализации и популяризации культурного наследия народов России. Кроме того, фестиваль способствует развитию солидарности и культуры молодого поколения в целом.

На фестивале свои номера представил ансамбль «Салам» Дома детского творчества Ахматовского района г. Грозного, представляющий муниципальную систему образования города Грозного. Ребята показали свое мастерство в номинациях: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» и «Современный танец», разделенных на две возрастные категории: 8-12 и 13-17 лет.

Грозненский ансамбль завоевал победу во всех представленных номинациях. Они заняли первые места в каждой категории и были удостоены самой престижной награды - Гран-При.

«Поздравляю коллектив Дома детского творчества с победой в этом престижном конкурсе. Особо хочу подчеркнуть важность участия представителей системы образования Грозного в конкурсах, направленных на развитие культурного наследия нашей страны. Это замечательная возможность для детей продемонстрировать свое творчество за пределами региона, а победа является заслуженным признанием профессионализма и таланта коллектива из Грозного», - прокомментировал заместитель мэра, начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market