Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Завершился заявочный этап VIII Конкурса Минстроя России по нацпроекту «Жильё и городская среда»

  • 7 июня 2023 16:00
  • 1471
Завершился заявочный этап VIII Конкурса Минстроя России по нацпроекту «Жильё и городская среда»
Читать grozny.tv в
Три малых города ЧР поборются за победу в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Заявки на участие в Конкурсе подали Гудермес, Ачхой-Мартан и Урус-Мартан. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова малые города региона участвуют в мероприятии ежегодно. При этом особое внимание уделяется обсуждению проектов с жителями. Так, жители Гудермеса отдали голоса за благоустройство центральной улицы, а в Урус-Мартане и Ачхой-Мартане в случае победы построят набережную и зону отдыха у воды соответственно.  
«По итогам регионального отбора в федеральную конкурсную комиссию направлены проекты 3 малых городов Чеченской Республики. Примечательно, что в этом году впервые участвует и Ачхой-Мартан, получивший статус города в прошлом году. Отмечу, что за годы проведения конкурса регион накопил богатый опыт и только в текущем году на стадии реализации находятся 7 больших парков», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Победителей объявят в сентябре 2023 года. По итогам конкурса победители получат федеральный  грант, размер которого определяет категория участника: малые города численностью от 20 до 50 тыс человек, малые города численность от 50 до 100 тыс человек.
 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market