Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новая функция WhatsApp позволяет отправлять изображения в высоком разрешении

  • 7 июня 2023 17:00
  • 1908
Новая функция WhatsApp позволяет отправлять изображения в высоком разрешении
Читать grozny.tv в
В бета-версиях WhatsApp для iOS и Android появилась новая функция, которая позволяет выбирать разрешение изображения перед его отправкой. Об этом сообщает портал WABetaInfo.
В настоящий момент WhatsApp при отправке изображения сильно его сжимает для экономии трафика и места на устройства получателя, из-за чего картинка сильно теряет в качестве. Новая же функция позволяет перед отправкой файла выбрать его разрешение. В частности, предлагаются два варианта: Standart quality (1600 на 1052 пикселей) и HD Quality (4096 на 2692 пикселей). После отправки картинки в высоком разрешении она помечается в чате иконкой HD.
WABetaInfo уточняет, что опция HD Quality не означает отправку изображения в исходном размере. Даже при выборе этого режима мессенджер все равно сжимает изображение, лишая его некоторых деталей.
Прямо сейчас новая функция доступна пользователей бета версий WhatsApp для Android и iOS с номерами 2.23.12.13 и 23.11.0.76 соответственно. Когда возможность отправки картинок в высоком разрешении появится в публичной версии мессенджера, не сообщается.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market